UA
 

Иран раскрыл израильскую шпионскую сеть

Корреспондент.net,  20 декабря 2004, 10:25
0
11

В воскресенье, 19 декабря, власти Ирана распространили заявление о том, что на территории страны была задержана группа из восьми человек, занимавшихся шпионажем в пользу Израиля.

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Ирана назвал этот инцидент "серьезным", однако не стал раскрывать ни подробности задержания, ни имена предполагаемых шпионов.

В свою очередь в администрации израильского премьер-министра Ариэля Шарона не нашли ничего серьезного в этом сообщении, назвав его "нелепым".

По данным одной из израильских радиостанций, пресс-секретарь МИД Ирана Хамид Реза Асефи рассказал о задержании на пресс-конференции под давлением журналистов. Представители СМИ потребовали подтвердить или опровергнуть слухи о раскрытии "значительного дела о шпионаже".

Как ожидается, бывший глава иранской разведки Али Фаллахиан вскоре обнародует некоторые детали операции и, возможно, назовет имена задержанных.

Иранские евреи часто сталкиваются с обвинениями в шпионаже в интересах Израиля со стороны спецслужб исламской республики, утверждает газета.

Так, в 1999 году по обвинению в шпионаже были арестованы 13 представителей еврейской диаспоры, троих из которых позже на закрытом процессе оправдали, а остальных к февралю 2003 года амнистировали.

По материалам Лента.Ru

ТЕГИ: жильеветеранобщежитие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии