UA
 

Опрос: Всего лишь 27% европейцев придерживаются дресс-кода в повседневной работе

Корреспондент.net,  9 августа 2010, 09:35
0
15
Опрос: Всего лишь 27% европейцев придерживаются дресс-кода в повседневной работе
Фото: Reuters
66% респондентов заявили, что начальники должны одеваться строже рядовых сотрудников

Агентство Reuters провело опрос, согласно результатам которого, жители Европы спокойнее всего относятся к дресс-коду, лишь 27% считают необходимым носить на работу деловой костюм.

Опрос был проведен агентством в 24 странах, в нем приняли участие 12 тысяч участников.

Согласно данным агентства, Венгрия оказалась самой демократичной страной в плане внешнего вида сотрудников, все голишь 12% венгров считают необходимым придерживаться делового стиля в повседневной работе. Среди венгерских служащих 46% считают, что шорты вполне можно носить на работе, а 56% ничего не имеют против ношения вьетнамок.

А вот 58% индийцев убеждены, что на работу нужно являться в деловом костюме. Только 21% считают ношение шортов приемлемым.

Согласно данным Reuters, деловой костюм на работу носят 46% китайцев, 44% жителей ЮАР, 43% британцев, 28 % россиян.

В свою очередь ношение шортов на работу считают приемлемым 21% китайцев, 26% британцев, 11% россиян.

"По всему миру манера одеваться зависит не столько от погоды, сколько от места в социальной иерархии", - заявил Джон Райт, вице-президент компании Ipsos, проводившей опрос.

Его слова подтверждаются данными опроса: 66% респондентов заявили, что начальники должны одеваться строже рядовых сотрудников. В этом отношении на первом месте стоят индийцы, среди которых 64% считают, что плохо одетые сотрудники никогда не выйдут в начальство.

Напомним, в прошлом году Министерство иностранных дел Польши запретило своим сотрудницам носить короткие юбки, блузки без рукавов и открытую обувь.

ТЕГИ: работаодеждастильопрос
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии