UA
 

Кобзона не пускают в США

Корреспондент.net,  18 января 2001, 15:04
0
13

Американское посольство в Москве отказало известному певцу, депутату Госдумы Иосифу Кобзону в выдаче въездной визы в Соединенные Штаты. Кобзона назвали нежелательной кандидатурой на получение визы в США. Факт отказа не подлежит изменению.

Об этом стало известно из распространенного сегодня в Госдуме супругой Иосифа Кобзона Нелли Кобзон официального ответа из посольства. Отказ мотивируется нарушением Кобзоном ряда пунктов миграционного законодательства США. Как сообщает "РИА "Новости",  в документе отмечается, что супруга депутата также "является нежелательной кандидатурой на получение визы в США". "Факт невозможности получения визы, - подчеркивается в полученном из посольства ответе, - не подлежит изменению".

В документе говорится также, что если Кобзон "в будущем планирует подавать заявку на оформление визы США", ему "необходимо будет предъявить подтверждение от иммиграционно-национальных служб Соединенных Штатов о том, что к нему нет никаких претензий". В настоящий же момент посольство США "не готово рекомендовать" иммиграционно-национальной службе рассмотреть вопрос о снятии "всех претензий" к Кобзону.

В российских средствах массовой информации время от времени появляется информация о связях Кобзона с представителями русской мафии в Соединенных Штатах.
ТЕГИ: права
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии