UA
 

В бывшего премьер-министра Австралии бросили ботинками во время ток-шоу

Корреспондент.net,  26 октября 2010, 13:26
0
24
В бывшего премьер-министра Австралии бросили ботинками во время ток-шоу
Фото: АР
Ботинками в экс-премьера бросил один из зрителей программы

В бывшего премьер-министра Австралии Джона Говарда бросили ботинками в ходе телевизионной программы Q & A.

Как сообщает издание The Daily Telegraph, ботинками в экс-премьера бросил один из зрителей программы Питер Грей. Как выяснилось позже, мужчине не понравился ответ премьер-министра на вопрос о его личной ответственности за участие австралийского контингента в иракской войне.

Грей напомнил также Говарду о новых данных, которые распространил сайт WikiLeaks и охарактеризовал военную операцию как стратегическую ошибку.

После того, как Говард закончил ответ, Грей встал со своего места и бросил оба своих ботинка в премьера со словами: "Этот тебе за мертвых иракцев, а этот - от живых". Ни один из ботинков не попал в цель.

Источник также отмечает, что в ходе трансляции программы на экран в прямом эфире выводятся сообщения пользователей Twitter. За минуту до инцидента в бегущей строке появилась запись "Ну киньте уже кто-нибудь ботинком в этого парня!".

"Я, конечно, не хотел ему нанести вреда, но я определенно хотел донести до него свою позицию", - заявил Питер Грей газете The Sydeny Morning Herald. Никаких мер против Грея принято не будет.

 В ходе интервью на Q & A Джону Говарду также пришлось ответить на вопрос австралийца Дэвида Хикса, который провел пять с половиной лет в тюрьме Гуантанамо в то время, когда Говард находился у власти. Хикса отпустили без предъявления обвинений. "Вы оставили меня. Мне было отказано в честном суде, меня пытали", - рассказал он. Отвечая Говард попытался оправдать бездействие своего кабинета, заявив, что Хикса не стоит воспринимать как героя. Вероятно, это также послужило причиной поступка Грея.

Напомним, 9 июля, в городе Перт на западе Австралии мелкий предприниматель запустил куриным яйцом в премьер-министра страны, Джулию Гиллард.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Австралияпремьер-министрток-шоу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии