UA
 

Против премьер-министра Израиля не будут выдвигать обвинения в коррупции

Корреспондент.net,  17 февраля 2005, 16:55
0
11

Генеральный прокурор Израиля Менахем Мазуз в четверг, 17 февраля, распорядился прекратить расследование о причастности премьер-министра Ариэля Шарона к делу о коррупции во время выборов главы партии "Ликуд" в 1999 году.

Дело в отношении главы правительства закрыто за неимением достаточных улик. Между тем, генпрокурор указал, что выдвинет официальное обвинение сыну премьер-министра Омри Шарону по подозрению в создании фиктивных фирм для перевода средств на избирательную кампанию отца.

Мазуз уже поставил вопрос о снятии парламентской неприкосновенности с Омри Шарона, который является депутатом Кнессета от "Ликуда". После осуществления этой процедуры состоится юридическое слушание по делу о коррупции.

Впервые речь о фиктивных компаниях зашла в 2001 году, когда Государственный контролер обратил внимание на деятельность двух фирм, переводивших значительные суммы на счета людей, участвовавших в предвыборной кампании будущего премьера.

В ходе начатого по этому поводу расследования Ариэль Шарон заявил, что не имел информации о переводимых средствах и обещал вернуть их. Сделать это помог друг Шарона южноафриканский бизнесмен Сирил Керн, одолживший приятелю миллион долларов.

По материалам РИА Новости, BBCrussian.com

ТЕГИ: стартап
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии