UA
 

Рейтинг Путина упал до исторического минимума

Корреспондент.net,  1 марта 2005, 10:45
0
16

Рейтинг Владимира Путина продолжает падать. К концу февраля он достиг исторического минимума.

Это данные фонда "Общественное мнение" (ФОМ).

Сейчас за действующего президента готовы проголосовать только 42% россиян - в начале февраля их было на 2% больше. А 12-13 февраля рейтинг Владимира Путина и вовсе достиг отметки 41% - минимальной с того времени, когда он попал в рейтинг-лист. То есть российский лидер получил даже меньший результат, чем во время его премьерства (первые исследования в 2000 году давали 45-процентный уровень поддержки).

Об этом пишет во вторник российская "Независимая газета".

Становится меньше и россиян, относящихся к своему президенту "положительно, с доверием": таковых теперь 25% среди опрошенных. В начале января их было 29%, а в начале прошлого года - 41%. А середина февраля ознаменовалась рекордным за последние 4 года снижением президентского рейтинга доверия: цифра опустилась до 23%.

Похожая ситуация с ответами на вопрос "Как вы оцениваете работу Владимира Путина на посту президента?". Оценки "хорошо" и "отлично" выставили главе России 33% опрошенных (в начале года их было 37%), "плохо" и "очень плохо" - 17% (январь - 13%).

Согласно исследованиям фонда "Общественное мнение" во второй декаде февраля, по некоторым показателям уровень поддержки российским населением президента достиг исторического минимума, то есть наименьшего уровня за последние пять лет. Этой информации в данном случае следует доверять, учитывая лояльность ФОМа по отношению к власти, пишет газета.

Специалисты ФОМа 19-20 февраля опросили 3000 респондентов в 200 населенных пунктах 63 областей РФ.

ТЕГИ: картаКорреспондент.net
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии