UA
 

Все пляжи Шарм-эль-Шейха вновь открыли для купания

Корреспондент.net,  12 января 2011, 20:37
0
89
Все пляжи Шарм-эль-Шейха вновь открыли для купания
Фото: АР
Пляжи Шарм-эль-Шейха вновь открыты

Губернатор Южного Синая Мухаммед Шуша принял решение открыть все пляжи Шарм-эль-Шейха.

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на PR-директора компании TEZ Tour Марину Макаркову, накануне в Египте состоялось заседание круглого стола, посвященное безопасности на море в районе Шарм-эль-Шейха.

Участники встречи, среди которых были представители власти, владельцы крупных отелей, предприниматели, представители туроператоров и дипломатических миссий, пришли к общему мнению, что Красное море можно открывать для гостей и жителей.

Макаркова отметила, что ситуацию в море изучили американские, австралийские и египетские научные группы и все сошлись на том, что купание в районе Шарм-эль-Шейха безопасно.

Напомним, 5 января стало известно, что губернатор провинции Южный Синай в Египте Мухаммед Шуша распорядился вновь закрыть практически все побережье Красного моря на популярнейшем курорте Шарм-эль-Шейх для купания и подводного плавания. Губернатор подчеркнул, что это делается для безопасности туристов и их защиты от нападений акул.

Как сообщалось, в декабре прошлого года в районе Шарм-эш-Шейха было зафиксировано пять нападений акул на отдыхающих, в том числе на туристов из Украины и России. Ранее подобные инциденты происходили в Шарм-эш-Шейхе крайне редко, пляжи в этих местах считались абсолютно безопасными.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: Египетпляжи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии