UA
 

Экс-посол США в ООН: Обама недостаточно компетентен, чтобы руководить страной

Корреспондент.net,  27 марта 2011, 10:42
0
16
Экс-посол США в ООН: Обама недостаточно компетентен, чтобы руководить страной
Фото: i-r-p.ru
Болтон считает Обаму недостаточно компетентным

Экс-посол США в ООН, бывший заместитель госсекретаря по контролю над вооружениями Джон Болтон заявил, что президент США Барак Обама не обладает достаточной компетенцией, чтобы руководить страной.

Как заявил политик, выступая на конференции консервативных республиканцев в американском штате Айова, нынешний глава государства не уделяет достаточно внимания вопросам национальной безопасности, и вообще "не вполне осознает, что мир представляет угрозу".

Болтон также подчеркнул, что США могли бы оказать влияние на то, как сейчас складывается ситуация в Ливии, если бы Обама быстрее принял решении относительно того какие шаги следует предпринять.

Ряд наблюдателей, в том числе и сторонники президента США, уже подвергли критике нерешительность Барака Обамы в поддержке предложения Британии и Франции о запрете полетов над Ливией.

Болтон: Барак Обама одним из первых западных лидеров призвал к свержению режима Каддафи.

"Барак Обама одним из первых западных лидеров призвал к свержению режима Каддафи. Но позже американский Президент начал отказываться санкционировать военные действия, которые могли бы способствовать достижению этой цели", - сказал Болтон.

"Отказавшись сразу поддержать ливийских повстанцев, Обама не только не оправдал свой былой энтузиазм, но и фактически умыл руки по отношению к судьбе этой страны и ее народу",- считает он.

Болтон: Отказавшись сразу поддержать ливийских повстанцев, Обама не только не оправдал свой былой энтузиазм, но и фактически умыл руки по отношению к судьбе этой страны и ее народу.

Напомним, 24 марта сообщалось, что согласно результатам опроса, проведенного американским Институтом общественного мнения Гэллапа, руководство США по-прежнему лидирует в ежегодном рейтинге доверия к мировым лидерам.

Также, в прошлом году большинство европейцев и американцев признали Барака Обаму самым влиятельным политиком в мире. Второе место занял премьер-министр РФ Владимир Путин.

По материалам: РБК
СПЕЦТЕМА: Президентство Барака Обамы
ТЕГИ: СШАООНпрезидентОбама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии