UA
 

Справка. Королевская свадьба в цифрах

29 апреля 2011, 11:45
0
59
Справка. Королевская свадьба в цифрах
Фото: АР
Сегодня состоится свадьба принца Уильяма и Кейт Мидлтон

В пятницу, 29 апреля, в Лондоне принц Уильям Уэльский женится на своей давней подруге Кэйт Миддлтон, в связи с этим международное информационное агентство Reuters приводит некоторые цифры, относящиеся к королевской свадьбе.

Сотни миллионов людей по всему миру, как ожидается, будут смотреть зрелищную и полную великолепия церемонию бракосочетания второго по очереди наследника британского престола.

10.03 (По Киеву) - Время, когда принц Уильям Артур Филипп Луи появился на свет. Это произошло 21 июня 1982 года в больнице Св. Марии в Паддингтоне, Лондон. Первенец принца Чарльза и принцессы Дианы при рождении весил 3,2 килограмма. Избранница принца Уильяма, Кэтрин Элизабет Миддлтон, родилась 9 января 1982 года.

Прямая трансляция церемонии королевской свадьбы на сайте Украинской службы Би-би-си

1.900 - Количество людей, приглашенных на церемонию в Вестминстерское аббатство. Около 650 гостей были приглашены на обеденный прием, который устраивает королева после церемонии в Букингемском дворце. Примерно 300 человек получили приглашения на обед к принцу Чарльзу в этот вечер.

9 - Число серых лошадей, которые сформируют конвой для королевской процессии.

5 - Количество конных экипажей, участвующих в процессии, которая проследует из Вестминстерского аббатства в Букингемский дворец. Первый экипаж, State Landau или Стеклянная карета, созданная в 1902 году, повезет Уильяма и Кэйт.

5.000 - Около 5.000 сотрудников полиции будут отвечать за безопасность в Лондоне в пятницу.

1910 - Год основания роскошной лондонской гостиницы The Goring, в которой остановились Кэйт Миддлтон и ее семья в ночь перед свадьбой.

12.51 (по Киеву) - Точное время, когда Кэйт Миддлтон и ее отец выйдут из гостиницы и поедут в Вестминстерское аббатство.

15.25 (по Киеву) - Время, когда пара в присутствии королевы появится на балконе.

26 - Количество благотворительных организаций, которые решили поддержать Уильям и Кэйт. Пара попросила людей, желающих подарить новобрачным традиционные сувениры, вместо этого сделать пожертвования в пользу этих организаций

5.500 - Число уличных вечеринок, которые, как ожидается, пройдут по всей Великобритании в честь королевской свадьбы.

140 - Количество тонн мусора (сопоставимо с весом более 50 автомобилей Rolls Royce), который городской совет Вестминстера ожидает собрать по маршруту следования процессии.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: свадьбаВеликобританияпринц Уильям
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии