UA
 

СМИ: В ходе спецоперации в Пакистане был найден дневник бин Ладена

Корреспондент.net,  11 мая 2011, 20:49
0
22
СМИ: В ходе спецоперации в Пакистане был найден дневник бин Ладена
Фото: Reuters
В Абботабаде нашли дневник бин Ладена - СМИ

После спецоперации в Пакистане, в ходе которой был убит лидер Аль-Каиды Усама бин Ладен, в распоряжении американских властей оказалась записная книжка террориста №1.

Как сообщает телеканал NBC со ссылкой на источники в разведсообществе, в личный дневник бин Ладен записывал идеи будущих терактов и свои мысли о происходящих в мире событиях, что делает книжку бесценным источником разведданных.

Ранее американские власти подтвердили, что после операции военные изъяли компьютеры бин Ладена и его людей, а также флэш-диски с ценной для спецслужб информацией. Про какие-либо рукописи ничего не сообщалось. Вместе с тем были многочисленные свидетельства того, что бин Ладен вел дневник.

Как известно, лидер Аль-Каиды был уничтожен в ночь на 2 мая американским спецназом в укрепленном доме близ города Абботабад на севере Пакистана. Тело террориста, по сообщению СМИ, было погребено в море.

Президент США Барак Обама принял решение не предоставлять мировой общественности фото, на котором запечатлен убитый лидер Аль-Каиды.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Усама бин Ладен убит американскими военными
ТЕГИ: бин ЛаденПакистандневник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии