UA
 

65% американцев-христиан считают, что бин Ладен попал в ад

Корреспондент.net,  13 мая 2011, 15:30
0
26
65% американцев-христиан считают, что бин Ладен попал в ад
Фото: АР
Американцы уверены, что бин Ладен горит в аду

Американские христиане считают, что уничтоженный американским спецназом главарь террористической группировки Аль-Каида Усама бин Ладен горит в аду.

Как сообщает информационное агентство Religion News Service, еще 65% американцев-христиан придерживаются мнения, что Усама будет "вечно наказан за свои грехи в аду".

При этом большинство из них не одобряет публичные торжества по случаю его гибели. Согласно результатам опроса, около 60% респондентов считают, что библейский призыв не радоваться падению врага относится и к гибели бин Ладена.

"В Библии можно найти тексты как одобряющие, так и осуждающие подобные празднования", - считает епископальный священник Корнельского университета Кларк Уэст. Однако, по его словам, не следует путать такое мирское событие, как уничтожение бин Ладена, с божественной победой над злом.

Отметим, что согласно опросу, 82% христиан в США уверены, что бен Ладен для достижения личных целей исказил мусульманское вероучение.

Напомним, в ночь на 2 мая президент США Барак Обама объявил, что лидер Аль-Каиды уничтожен американским спецназом в укрепленном доме близ города Аботтабад на севере Пакистана.

Позже стало известно, что американские коммандос прибыли в Пакистан на нескольких вертолетах, один из которых был потерян в ходе ликвидации террориста. Исламабад не был предупрежден о готовящейся операции.

Тело убитого бин Ладена было погребено в Аравийском море. При этом глава Белого дома принял решение не предоставлять мировой общественности фото, на котором запечатлен убитый лидер Аль-Каиды, чтобы не провоцировать насилие и не превращать эти снимки в инструмент пропаганды.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Усама бин Ладен убит американскими военными
ТЕГИ: СШАбин Ладенопрос
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии