UA
 

Обвалилась крыша пропускного пункта на границе Мексики и США: есть пострадавшие

Корреспондент.net,  15 сентября 2011, 04:22
0
19
Обвалилась крыша пропускного пункта на границе Мексики и США: есть пострадавшие
Фото: Reuters
Всего в больницы были доставлены 11 человек

В Сан-Айсидро, пригороде Сан-Диего на границе Мексики и США, 14 сентября обрушилось деревянное перекрытие контрольно-пропускного пункта.

Об этом сообщает издание The San Diego Union-Tribune.

Во время обрушения под крышей КПП находились, по разным данным, от шести до 15 машин, многие пассажиры которых пострадали при инциденте. Сообщается, что всего в больницы были доставлены 11 человек, у двоих из которых были обнаружены серьезные травмы.

Обрушение крыши привело к полной остановке работы пропускного пункта в направлении из Мексики в Соединенные Штаты, что, в свою очередь, вызвало огромные скопления машин на прилегающей территории.

Как сообщает Associated Press, пересекавшие границу машины были направлены на соседний пропускной пункт, находящийся примерно в восьми километрах к востоку от Сан-Айсидро.

Отмечается, что с июня 2011 года на пропускном пункте Сан-Айсидро проводится глобальная реконструкция стоимостью в 577 миллионов долларов, которая позволит расширить пропускную способность КПП в несколько раз. При этом старые сооружения разбираются и заменяются новыми без остановки движения через границу.

Причины обрушения в настоящее время остаются невыясненными. Когда КПП в Сан-Айсидро вернется к нормальной работе, также пока неясно.

Пропускной пункт в Сан-Айсидро является самым загруженным в мире. Ежедневно через его ворота проезжают около 50 тысяч транспортных средств и проходят около 25 тысяч пешеходов.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: СШАграницаМексикакрыша
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии