UA
 

Землетрясение в Индии: 12 погибших

Корреспондент.net,  18 сентября 2011, 20:55
0
15
Землетрясение в Индии: 12 погибших
Фото: AP
33 человека получили ранения

По меньшей мере 12 человек погибли, 33 получили ранения в результате обрушений зданий, вызванных мощным землетрясением на севере и востоке Индии, на границе с Непалом.

Об этом сообщает в воскресенье индийский национальный телеканал NDTV.

Первый мощный толчок магнитудой 6,8 был зафиксирован в 18.10 по местному времени (15:40 по киевскому времени). За ним с разрывом в 30-60 секунд последовали еще три толчка с убывающей магнитудой - 5,7, 5,1 и 4,6, сообщает метеорологическая служба.

Эпицентр землетрясения расположен в 64 км северо-восточнее административной столицы штата Сикким, города Гангток. Ряд зданий здесь получил серьезные повреждения, в том числе обрушились две казармы индо-тибетских пограничных сил. В некоторых районах нарушено энергоснабжение, связь, в результате оползней пострадали дороги.

Толчки ощущались также в городах Лакнау, Патна, Калькутта, Дели, однако сведений о разрушениях оттуда пока не поступало.

В Сикким уже направлены четыре самолета ВВС, которые доставят спасателей к местам завалов. Подразделения индо-тибетских пограничных сил, полиция и пожарные части Сиккима уже приступили к оказанию помощи населению.

Премьер-министр Индии Манмохан Сингх связался по телефону с главой правительства Сиккима и заверил, что штату будет оказана вся необходимая помощь, сообщает NDTV.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ИндияЗемлетрясениястихияранение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии