UA
 

Маккейн прогнозирует ухудшение отношений РФ и США

Корреспондент.net,  24 ноября 2011, 03:09
0
18
Маккейн прогнозирует ухудшение отношений РФ и США
Фото: АР
Маккейн прогнозирует ухудшение отношений РФ и США

Сенатор-республиканец Джон Маккейн считает, что отношения США и России после заявлений российского президента по ПРО ухудшатся и стороны вынуждены будут начать новую перезагрузку отношений.

"Готовы к новой перезагрузке? Медведев угрожает американскому противоракетному щиту в Европе, если стороны не договорятся", - иронично написал на своей странице в Twitter 
сенатор, намекая на предстоящее ухудшение отношений двух стран.

Напомним, вчера президент РФ Дмитрий Медведев напомнил США о праве России выйти из договора по СНВ. В то же время Медведев заявил, что Россия настроена на продолжение диалога с США и НАТО по ПРО, но действовать будет с учетом реального развития событий на каждом этапе реализации американского плана развертывания противоракетной обороны.

Так, Россия усилит прикрытие объектов стратегических ядерных сил, оснастит стратегические баллистические ракет перспективными комплексами преодоления ПРО и новыми высокоэффективными боевыми блоками, разместит на западе и на юге страны современные ударных системы вооружений, обеспечивающие огневое поражение ЕвроПРО.
По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ПРО США в ЕвропеРоссия-СШАСШАМаккейн
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии