UA
 

Дом, в котором жил Брейвик, сдают в аренду

Корреспондент.net,  3 февраля 2012, 15:08
0
24
Дом, в котором жил Брейвик, сдают в аренду
Фото: АР
Брейвик снимал ферму в 40 км от Осло за $1,5 тыс

Владелец фермы, где Андерс Брейвик готовил бомбы для своих терактов, вывесил объявление, что любой желающий может арендовать это дом.

Объявление о том, что большое фермерское хозяйство, где Брейвик готовился к совершению одного из самых страшных преступлений в истории страны, сдается в аренду, появилось на днях на одном из норвежских сайтов по недвижимости, передают Вести.ru со ссылкой на местные СМИ.

Хозяин фермы, которая находится в 40 километрах от Осло, не скрывает, что раньше его клиентом был опасный преступник. Впрочем, от общения с журналистами владелец недвижимости отказался.

В своем объявлении мужчина написал, что ферма находится в "живописном месте, пригодном для рыбалки, охоты и сельского хозяйства". Общая территория фермы составляет 100 акров пригодной для обработки земли и 20 гектаров леса.

Помимо собственно фермы, желающим поселиться в доме, где когда-то жил Брейвик, предлагается взять напрокат трактор, спиннинги и другую сельскохозяйственную утварь. Арендодатель отмечает, что хотел бы иметь дело с "практичными арендаторами, которые любят тяжелый физический труд".

Бывший дом Брейвика сдается минимум на два года, предложения о покупке не рассматриваются. Из-за повышенного внимания прессы к этому месту хозяин специально указал, что фотографировать ферму запрещено. В объявлении не указана стоимость аренды, однако известно, что террорист платил за него более 1,5 тысяч долларов в месяц.

Напомним,в результате двойного теракта, совершенного Брейвиком 22 июля, погибли 77 человек. Сначала прогремел взрыв у комплекса правительственных зданий в центре Осло, где находится канцелярия премьер-министра, а через несколько часов Брейвик в полицейской форме открыл стрельбу в молодежном лагере правящей Норвежской рабочей партии на острове Утойя недалеко от норвежской столицы.

Брейвик также рассматривал 30 различных целей в Норвегии для проведения терактов, включая нефтегазовые платформы, два ядерных реактора и королевский дворец. Ему предъявлены обвинения в терроризме.Брейвику грозит до 21 года лишения свободы, если суд все же признает его вменяемым.

22 декабря члены специальной судебно-медицинской комиссии Норвегии подтвердили врачебное заключение психиатров, которые в конце ноября признали Брейвика невменяемым. В то же время специалисты, следящие за поведением Брейвика в тюрьме, полагают, что он вполне нормален.

По материалам: Вести.ru
СПЕЦТЕМА: Норвегия. Двойной удар
ТЕГИ: НорвегияарендафермаБрейвик
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии