UA
 

В США объявился второй победитель лотереи с рекордным джекпотом

Корреспондент.net,  10 апреля 2012, 03:32
0
14
В США объявился второй победитель лотереи с рекордным джекпотом
Фото: Reuters
Владелец первого счастливого билета решил забрать всю сумму сразу

Организаторы лотереи Mega Millions, джек-пот которой в размере 656 миллионов долларов был разыгран в последний день марта, официально объявили о втором из трех победителей.

Как сообщает во вторник Ассошиэйтед Пресс, на данный момент известно лишь, что второй победитель лотереи проживает в штате Мериленд, а лотерейный билет он приобрел в магазине 7-Eleven недалеко от города Балтимор.

Житель Мериленда разделит приз с другими двумя другими счастливчиками. Житель Канзаса ранее уже заявил о своем выигрыше. Третий победитель, предположительно, проживающий в штате Иллинойс пока не связался с организаторами.

У победителей есть два варианта получения приза: всю сумму сразу, но тогда из нее будет вычтена некоторая часть, или небольшими ежегодными платежами в течение 26 лет. Владелец счастливого билета в Канзасе уже выбрал первый вариант.

Возможность стать за одну ночь мультимиллионером, потратив при этом несколько долларов на билеты лотереи Mega Millions, вызвала в США небывалый ажиотаж - в Нью-Йорке в последний день перед розыгрышем, состоявшимся 31 марта, у киосков лотереи стояли очереди за билетами в надежде на удачу.

До этого крупнейший лотерейный выигрыш был зафиксирован 6 марта 2007 года и составил 390 миллионов долларов. Он достался супругам Месснер из Нью-Джерси и дальнобойщику Эдду Нейборсу из Джорджии - они поделили джек-пот пополам. В 2008 году семейство Харрис из Джорджии выиграло в Mega Millions почти 270 миллионов долларов.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: СШАлотереяджекпот
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии