UA
 

Трейлер скандального фильма Невинность мусульман на YouTube посмотрели более 20-ти млн человек

Корреспондент.net,  19 сентября 2012, 14:21
0
842
Трейлер скандального фильма Невинность мусульман на YouTube посмотрели более 20-ти млн человек
Фото: Reuters
Фильм-пародия на пророка Мухаммеда спровоцировала протесті мусульман по всему миру

Антиисламский фильм Невинность мусульман по-прежнему доступен для просмотра на видеопортале YouTube. К полудню сегодняшнего дня с содержанием фильма на YouTube успели ознакомиться как минимум 300 тысяч пользователей хостинга, сообщают Вести.ru.

Кроме того, еще несколько миллионов человек посмотрели фрагменты кинокартины, выложенные на сайт различными пользователями. 

Так, общее количество просмотров во всех странах мира с момента публикации ролика на видеохостинге превысило 20 миллионов человек.

Появившийся на YouTube трейлер фильма Невинность мусульман, которые многие последователи ислама сочли кощунственным, спровоцировал нападения на американские посольства в исламских странах, в результате чего в ливийском городе Бенгази 11 сентября погибли посол США Кристофер Стивенс и еще три человека. 

На этой неделе массовые акции против появления в интернете любительского фильма-пародии на пророка Мухаммеда проходят сразу в нескольких странах мусульманского мира. Наибольшего накала протесты достигли в Египте и Йемене, выступления отмечены также в Судане, Тунисе, Нигерии, Пакистане и Бангладеш.

Напомним, катарские продюсеры намерены снять фильм, прославляющий пророка Мухаммеда. Как сообщило кувейтское информационное агентство KUNA на съемки трехсерийного фильма потратят около $ 450 миллионов.

По данным СМИ, в Афганистане до настоящего времени остаются заблокированными интернет-ресурсы YouTube, Gmail и Google, где можно было посмотреть скандальный фильм. Кроме того, доступ к видеопорталу YouTube заблокировали также власти Бангладеш. Кроме того, доступ к скандальному ролику заблокировали в одном из городов России. 

По материалам: Вести.ru
СПЕЦТЕМА: Фильм Невинность мусульман, карикатуры на пророка Мухаммеда, массовые протесты
ТЕГИ: фильмYouTubeНевинность мусульман
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии