UA
 

США закрывают в Индонезии все свои консульства и посольство

Корреспондент.net,  20 сентября 2012, 10:40
0
60
США закрывают в Индонезии все свои консульства и посольство
Фото: АР
США закрывают свои диппредставительства в Индонезии

Власти США приняли решение закрыть в пятницу диппредставительства в самой крупной мусульманской стране опасаясь возможного проведения серьезных акций протеста перед зданиями своих дипмиссий.

Как сообщает агентство France Press, в пятницу, 21 сентября, не будут работать посольство в Джакарте, а также консульства в городах Сурабая, Медан и на острове Бали.

Представители американского посольства сообщают, что решение закрыть диппредставительства в Индонезии было принято "по причине возможного проведения серьезных акций протеста перед зданиями дипмиссий США".

В последние годы в исламских странах после традиционных для мусульман пятничных молитв зачастую проводятся массовые акции протеста, митинги, демонстрации. Главной темой акций, проходивших в разных странах мира в последние дни, стал снятый в США скандальный антиисламский фильм Невиновность мусульман.

Ранее из-за демонстраций по поводу скандального фильма было закрыто консульство США в третьем по величине индонезийском городе Медан.

Напомним, в среду возле посольства США в Индонезии проходили акции, в которых принимали участие несколько сотен человек. Они разорвали американский флаг и забросали здание посольства яйцами.

В тот же день власти Франции объявили о закрытии в пятницу своих посольств и школ в 20 странах мира.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Фильм Невинность мусульман, карикатуры на пророка Мухаммеда, массовые протесты
ТЕГИ: СШАИндонезияпосольствозакрытиепосольство СШАНевинность мусульман
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии