UA
 

Из-за отвалившихся кресел American Airlines приостановила полеты

Корреспондент.net,  2 октября 2012, 11:51
0
14
Из-за отвалившихся кресел American Airlines приостановила полеты
Фото: AP
АА проверит, надежно ли в самолетах закреплены пассажирские сиденья

В понедельник, 1 октября, компания American Airlines приостановила полеты восьми самолетов Boeing 757, чтобы проверить, надежно ли в них закреплены пассажирские сиденья, сообщает Reuters.

Решение проверить самолеты было принято после того, как в двух самолетах этой модификации сломались пассажирские кресла. Первый инцидент произошел 29 сентября во время рейса из Бостона в Майами, еще один – вчера, 1 октября, в ходе полета из Нью-Йорка в Майами. В обоих случаях воздушные суда совершили аварийную посадку. Пострадавших не было.

Как заявил представитель American Airlines, согласно первым результатам расследования, кресла были недостаточно прочно прикреплены к полу. Установкой кресел в салонах самолетов занимались несколько фирм, с которыми авиакомпания заключила контракты на техническое обслуживание.

Расследованием инцидента занялось Федеральное управление гражданской авиации США.

Владелец American Airlines, транспортный холдинг AMR, является банкротом. В ноябре 2011 года компания обратилась в суд с просьбой о защите от кредиторов. В сентябре 2012 года American Airlines предупредила об увольнении 11 тысяч сотрудников. Отмечается также, что в последние месяцы компания снизила затраты на техническое обслуживание парка самолетов.

Напомним, 1 октября у самолета компании American Airlines во время полета открепился целый ряд пассажирских кресел. Пилотам пришлось совершить єкстренную посадку. Топливный бак самолета был полон, поэтому, по словам пилотов, посадить лайнер было довольно трудно.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: самолетэкстренная посадкакреслаAmerican Airlines
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии