UA
 

Дело Мубарака нужно пересмотреть из-за "упущений"

Корреспондент.net,  4 октября 2012, 14:25
0
6
Дело Мубарака нужно пересмотреть из-за  упущений
Фото: АР
Следственный комитет Египта требует пересмотра дела Мубарака

Следственный комитет Египта, который расследует обстоятельства гибели демонстрантов весной 2011 года в ходе массовых протестов, обратился в генпрокуратуру страны с требованием пересмотреть дело Мубарака.

Как сообщил в четверг председатель СК Мухаммед Иззат Шарбаш, в ходе изучения обвинительного приговора было обнаружено, что суд при вынесении приговора ограничился "лишь событиями, произошедшими в центре Каира - на площади Тахрир, и близ полицейского участка Каср-аль-Айни". В то же время, аналогичные действия полиции против манифестантов в других районах страны не принимались во внимание. Председатель следственного комитета считает, что "такая недоработка является упущением" уголовного суда.

Напомним, 2 июня 2012 года уголовный суд Каира приговорил Хосни Мубарака и экс-министра внутренних дел Хабиба аль-Адли к пожизненному заключению за то, что они отдали приказ силам безопасности применять боевые патроны при разгоне демонстраций.

Несколько дней назад Кассационный суд Египта назначил дату рассмотрения апелляции на решение суда по делу Мубарака и аль-Адли на 23 декабря 2012 года.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ЕгипетреволюцияМубарак
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии