UA
 

У меня грудь на их не похожа: Лукашенко нелестно отозвался о FEMEN

Корреспондент.net,  16 октября 2012, 15:36
0
54
У меня грудь на их не похожа: Лукашенко нелестно отозвался о FEMEN
Фото: АР
Лукашенко: Если мы их хватать начнем, то они еще кому-то на плечи грудь положат

Президент Беларуси Александр Лукашенко высказался по поводу акций украинского движения FEMEN.

"Приезжали к нам какие-то голые женщины из Украины. И меня изображали, ходили и телепались тут. Хотя у меня грудь на их не похожа", - сказал Лукашенко во вторник в Минске на пресс-конференции для российских региональных СМИ.

"Если мы их хватать начнем, то они еще кому-то на плечи грудь положат и сфотографируют. Нам это не надо, надо просто подобрать момент", - добавил он.

"Один раз походили (FEMEN), второй раз не приехали", - отметил Лукашенко.

Кроме того, президент Беларуси призвал не героизировать панк-группу Pussy Riot, двое участниц которой осуждены в России на два года колонии.

"Здесь надо реагировать так, чтобы на ровном месте не создавать проблем. Во-вторых, так, чтобы из дерьма не делать героев", - сказал он.

"Имея в виду эту группу (Pussy Riot), тут, конечно, надо было прежде всего подумать или посоветоваться с нами - у нас есть горький опыт работы с такими политическими группами", - подчеркнул Лукашенко.

При этом, по его мнению, "здесь большую негативную лепту внесли российские СМИ".

В то же время Лукашенко заметил, что в настоящее время от интернета ничего не скроешь. "Нам всем надо перестраиваться и приспосабливаться, в том числе и церкви", - резюмировал президент.

Напомним, движение FEMEN возникло в Украине в 2008 году и получило известность благодаря эпатажным акциями протеста. Активистки движения проводят их в разных странах. В частности, в декабре 2011 года три участницы FEMEN провели в Минске, в годовщину разгона несанкционированного митинга, акцию в стиле топлесс на ступеньках здания КГБ.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ЛукашенкоFemenPussy Riot
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии