UA
 

Письма со всего мира: выборы в США

Русская служба Би-би-си,  6 ноября 2012, 22:07
0
14
Письма со всего мира: выборы в США
Фото: АР
За выборами президента США наблюдает весь мир

Читатели международных сайтов Би-би-си горячо обсуждают, как Америка выбирает нового президента.

За выборами президента США наблюдает весь мир. Мы публикуем комментарии с форумов и соцсетей читателей сайтов BBC China, BBC Mundo, BBC Brazil, BBC Arabic, BBC Indonesia.

BBC CHINA

Ao desai Franchine, Китай: Наблюдать за американскими выборами – все равно, что наблюдать за спортивными соревнованиями, тогда как за съездом китайской компартии – как за показательными выступлениями.

Сюй Сяопинь, Китай: Я только и думаю, что об американских выборах. Я поддерживаю Обаму и не могу ни на чем сосредоточиться, все время смотрю телевизор. Хочу удостовериться, что он выиграет.

Лу Юкан, Китай: Обама, ты солнце завтрашнего дня. Я молюсь за тебя - пожалуйста, победи на выборах. Пусть люди из низшего сословия, как я, станут жить лучше.

BBC BRASIL

@Ungaretti_Adv: Американская партийная система основана на лоббировании, и поэтому другим партиям добраться до власти тяжело

@tomqueface: Сегодня в Америке выборы. Независимо от того, кто победит, план действий у США уже есть. Сегодня мы выясняем, кто же будет приводить его в жизнь.

@RoninDias: Ну как, все готовы к выборам президента мира? Поскольку это дело добровольное, я воздержусь от голосования.

BBC ARABIC

Эли Ризк, Ливан: Кто победит на выборах значения не имеет. Важно то, что избранный президент будет делать, чтобы положить конец напряженной ситуации в Сирии и всем регионе.

Мазин Алхамдани , Нью-Йорк: Сегодня день выборов. Что бы вы ни говорили по поводу того, что вам это не интересно, знайте: результаты этих выборов повзияют на весь мир

Ахмед Элхарос, Судан: Неважно, кто победит, американская внешняя политика не изменится из-за президента.

Ахмед Эмам, Египет: Я уверен, что Обама лучше для Америки с точки зрения экономики и политики, я также думаю, что он лучше для арабского мира, несмотря на то, что он разочаровал меня по некоторым вопросам. Ромни же – это реплика Буша-младшего

BBC MUNDO

@PerraInt: Хочется, чтобы победил Обама. По-моему, у него больше общего с прогрессивными правительствами латиноамериканских стран, чем у Ромни

Энрике Бианки: В реальности настоящий лидер, который руководил, руководит и будет руководить Америкой, - это международный финансовый капитал

BBC INDONESIA

Иван Пухианто, Индонезия: Обама заслуживает того, чтобы его переизбрали на второй срок. Потому что он предпочитает диалог войне. Это позитивный момент.

Арискон Синага, Индонезия: Я поддерживаю Ромни из-за его взглядов и миссии. Когда придет время начать войну, он сделает это. Он жесткий человек, и мир его за это будет уважать. А Обама предпочитает бесконечный диалог – болтовню , из-за этого Америку не уважают.

Источник: Русская служба Би-би-си

СПЕЦТЕМА: Бюджетная драма в США
ТЕГИ: выборы в США
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии