UA
 

Иран посоветовал США пересчитать беспилотники

Корреспондент.net,  5 декабря 2012, 11:47
0
80
Иран посоветовал США пересчитать беспилотники
Фото: Фото с сайта boeing.ca
Иранские специалисты получили доступ к носителям зашифрованной информации

Представитель Корпуса стражей исламской революции, генерал Рамадан Шариф, посоветовал США пересчитать свои беспилотные летательные аппараты, комментируя отказ США признать потерю БПЛА.

"Рано или поздно, но американцам придется подтвердить, что это их самолет. А пока мы предлагаем США более внимательно пересчитать свои беспилотники", - сказал Шариф в интервью спутниковому телеканалу Аль-Алам. Он добавил, что перехваченный аппарат типа ScanEagle в течение нескольких дней выполнял задание по сбору информации над территорией Ирана.

Кроме того, как сообщил в среду иранский англоязычный телеканал Press TV, иранские специалисты получили доступ к носителям зашифрованной информации на захваченном ранее американском беспилотном летательном аппарате.

По данным канала, который не указывает источник информации, Иран также предупреждает, что при необходимости опубликует извлеченные данные.

Сообщения о захвате БПЛА типа ScanEagle, который якобы осуществлял разведдеятельность в территориальных водах Исламской Республики, появились в иранских СМИ накануне. Позже телеканал Аль-Алам распространил видеокадры, где два офицера КСИР изучают устройство. По мнению иранской стороны, БПЛА был запущен с корабля американских ВМС.

Военные и власти США опровергают информацию о том, что беспилотник, который, согласно их заявлениям, не нарушал воздушную границу Ирана, был утерян.
По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: СШАИранбеспилотник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии