UA
 

В ходе операции по спасению из плена врача в Афганистане погиб американский солдат

Корреспондент.net,  10 декабря 2012, 11:19
0
22
В ходе операции по спасению из плена врача в Афганистане погиб американский солдат
Фото: АР
Врача удалось спасти, кроме того, были уничтожены семь талибских боевиков

В ходе спецоперации по спасению из плена американского врача погиб военнослужащий США, сообщает агентство France Presse со ссылкой на заявление Белого дома.

Похищенный на прошлой неделе врач Дилип Джозеф был спасен, а семь боевиков движения Талибан уничтожены. Президент США Барак Обама высоко оценил проведенную операцию, назвав работу военных "самоотверженной службой, которая позволяет (американской) нации оставаться сильной, защищенной и свободной".

В Афганистане в военных операциях участвует многонациональный контингент антитеррористической коалиции, который возглавляют представители командования вооруженных сил США, а также контингент международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) под командованием НАТО. В их задачи входят поиск и уничтожение боевиков движения Талибан и международной террористической группировки Аль-Каида.

С начала 2012 года, по данным ISAF, в Афганистане погибли более 390 солдат и офицеров иностранной военной коалиции, среди них 301 американец, 44 британца и 45 военнослужащих контингентов других государств.

ТЕГИ: АфганистанТалибанпленпогибспасти из пленавоеннослужащий США
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии