UA
 

В Италии пятилетняя девочка умерла, испугавшись ведьмы

Корреспондент.net,  8 января 2013, 20:38
0
117
В Италии пятилетняя девочка умерла, испугавшись ведьмы
Фото: blogoitaliano.com
Девочка умерла от страха, увидев переодетую ведьмой родственницу

В итальянском городе Виттория во время семейного праздника пятилетняя девочка умерла от сердечного приступа, увидев одну из своих родственниц переодетой в костюм знаменитой ведьмы Бефаны. Об этом сообщила во вторник местная газета Corriere del Mezzogiorno.

Трагедия произошла 6 января, когда католики отмечают праздник Богоявления. В этот день детям принято дарить подарки и сладости. По традиции в доме дети развешивают специальные чулки, в которые сказочная ведьма Бефана должна опустить подарки и конфеты для добрых и послушных детей.

Ведьму, которая чем-то напоминает Бабу Ягу, принято изображать в образе довольно противной старухи в черном колпаке на метле и с мешком за плечами.

Девочка, увидев Бефану, испугалась буквально до смерти. Когда родители доставили дочь в городскую больницу, врачам не осталось ничего иного, как констатировать ее смерть.

По мнению медиков, ребенок испытал сильнейший эмоциональный стресс, который привел к летальному исходу, поскольку девочка страдала заболеванием сердечнососудистой системы.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Италиястрахдевочкаведьма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии