UA
 

Главный прокурор Грузии: Самолет с гробом Деда Хасана не летел в Тбилиси

Корреспондент.net,  20 января 2013, 21:32
0
72
Дед Хасан- убийство Деда Хасана - похороны Деда Хасана - криминальный авторитет Дед Хасан - В Грузии сообщают, что самолет с гробом не летел в Тбилиси
Фото: facebook - страница Арчила Кбилашвили
Кбилашвили сообщил, что информация о самолете с телом Деда Хасана ложная

Главный прокурор Грузии Арчил Кбилашвили исключает правдивость распространенной информации, будто грузинские власти не позволили родственникам криминального авторитета Аслана Усояна по кличке Дед Хасан доставить чартерным рейсом его тело в Тбилиси.

Об этом он заявил в воскресенье в эфире телеканала Рустави 2.

"Я не обладаю информацией, что в Тбилисском аэропорту не приняли самолет с телом скончавшегося Усояна, и исключаю правдивость этой информации. Скончавшийся должен быть похоронен там, где этого желают родственники и близкие, и воровство здесь не при чем. Видимо, такого желания со стороны родственников Усояна в Тбилиси не было", - сказал главный прокурор.

  Предполагаемые убийцы Деда Хасана попали в объектив камер наблюденияПри этом он подчеркнул, что новые власти Грузии более эффективно продолжат борьбу с криминалом и так называемыми "ворами в законе".

Напомним, вчера члены семьи Аслана Усояна обвинили грузинские власти в нежелании принимать самолет с телом "вора в законе".

В центре Москвы убит известный криминальный авторитет Дед Хасан
Как сообщал телеканал Рустави-2, тбилисский аэропорт накануне отказался принимать самолет с телом Деда Хасана. По словам родственников погибшего, именно правительство и лично министр внутренних дел Ираклий Гарибашвили распорядился не принимать летящий из Москвы самолет.

Как отмечал телеканал, в Тбилисси проживают жена и дочь Усояна. 

Как сообщалось, похороны состоялись сегодня, 20 января, на Хованском кладбище в Москве.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: самолетПохороныТбилисиДед Хасан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии