UA
 

На Кубе завершены выборы в парламент и муниципалитет

Корреспондент.net,  4 февраля 2013, 03:00
0
52
На Кубе завершены выборы в парламент и муниципалитет
Фото: Reuters
Выборы прошли спокойно и были отмечены высокой явкой

На Кубе завершились выборы в Национальную ассамблею и органы самоуправления 15 провинций страны, сообщили представители Национальной избирательной комиссии.

В частности, сообщается, что выборы прошли спокойно и, несмотря на дождь и похолодание, были отмечены высокой явкой. По предварительным данным, предоставленным избиркомом, из 8,632 миллиона человек, имеющих права голоса, проголосовали более 8 миллионов кубинцев.

Также известно, что председатель госсовета и совета министров Кубы Рауль Кастро проголосовал утром в восточном городе Сантьяго-де-Куба, где был выдвинут кандидатом в депутаты.

86-летний Кастро тоже принял участие в выборах. В 17.00 по местному времени он явился на участок номер 1 в районе Площади революции в Гаване, где был зарегистрирован как избиратель.

Выборы в парламент состоялись почти на 30 тысячах избирательных участков. Граждане Кубы избирали 612 членов Национальной ассамблеи и 1269 делегатов в провинциальные органы управления.

Напомним, на прошлогодние выборы в муниципальные органы власти Кастро не явился на избирательный участок лично, а отправил свой бюллетень через представителя избиркома.
По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ПРО США в ЕвропеКуба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии