UA
 

Массовое отравление строителей в Афганистане. Сотни человек госпитализированы

Корреспондент.net,  11 февраля 2013, 13:42
0
12
Массовое отравление строителей в Афганистане. Сотни человек госпитализированы
Фото: Reuters
Причины массового отравления выясняются

Число рабочих афганской компании Onyx, поступивших в лечебные учреждения Кабула с симптомами тяжелого отравления, достигло 300 человек. Ранее сообщалось о 104 пострадавших.

Как сообщило в понедельник афганское информационное агентство Бахтар, компания Onyx ведет строительство современных жилых зданий и объектов инфраструктуры в афганской столице.

По данным директора центрального кабульского госпиталя Минздрава Исламской Республики Саида Кабира Амири, в ночь на субботу рабочие поужинали, после чего почувствовали резкие боли в животе, головокружение и слабость.

Полиция расследует причины массового отравления.

Напомним, в октябре минувшего года в Германии были зафиксированы первые случаи отравления среди школьников и воспитанников детских садов из восточногерманских земель - Берлина, Бранденбурга, Саксонии, Саксонии-Анхальт и Тюрингии. Симптомами заболевания являются тошнота и расстройство желудка. Эксперты рассматривали версию, что возбудитель инфекции находился в продукции германской компании Sodexo, которая поставляла в образовательные учреждения завтраки и обеды. А также, возможно, из-за химикатов в замороженной клубнике, импортированной из Китая.
По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: АфганистанОтравлениярабочиестроители
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии