UA
 

В Польше разместят систему ПРО - посол США

Корреспондент.net,  14 февраля 2013, 16:46
0
52
В Польше разместят систему ПРО - посол США
Фото: Reuters
Несмотря на критику Пнтагона, ПРО в Польше все-же будет

Посол США в Варшаве Стивен Мул подтвердил намерения разместить систему ПРО в Польше. Об этом в четверг, 14 февраля, сообщает Польское радио.

По словам посла, в настоящее время ведется подготовка к строительству системы ПРО. После этого Польша будет иметь "противоракетный щит".

"На самом деле, наш план размещения новой базы в местности Редзиково в Польше будет выполнен своевременно (к 2018 году - ред.). У нас назначен на это специальный бюджет. Я приехал в Польшу 3 месяца назад, и с тех пор, состоялись уже 3 или 4 визита представителей Американского агентства противоракетной обороны, которые посетили это место, чтобы приготовить все для размещения системы", - сказал дипломат.

Это заявление было связано с тем, что ранее эксперты и сотрудники Пентагона на закрытом брифинге, проведенном для членов конгресса, отметили, что размещение ряда элементов ПРО в Польше и Румынии нецелесообразно. Отмечалось, что дислокация противоракет в Польше не будет эффективной, если они не будут перепроектированы для совершения перехватов на разгонной стадии полета. Однако сейчас в США эта задача считается технически невыполнимой.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: ПРО США в ЕвропеПольшаСШАПентагон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии