UA
 

Перед смертью Березовский просил у Путина прощения и разрешения вернуться в Россию - пресс-секретарь

Корреспондент.net,  23 марта 2013, 20:07
0
70
Перед смертью Березовский просил у Путина прощения и разрешения вернуться в Россию - пресс-секретарь
Фото: Reuters
Песков сообщил, что бизнесмен просил у Путина прощения за ошибки

Российский бизнесмен Борис Березовский, скончавшийся в Лондоне, пару месяцев назад написал письмо Владимиру Путину, где просил у него прощения за совершенные ошибки и разрешения вернуться на родину.

Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Путин проинформирован о смерти Березовского…Вместе с тем, наверное, следует сказать, что некоторое время назад, может быть, пару месяцев назад, Березовский передал Путину письмо, написанное им лично, в котором он признал, что совершил очень много ошибок, попросил у Путина прощение за эти ошибки и также обратился к Путину с просьбой о том, чтобы получить возможность вернуться на родину", - сказал Песков в эфире телеканала Россия 24.


Ближайшее окружении Бориса Березовского подтвердило информацию о смерти бизнесмена и сообщило, что он мог покончить жизнь самоубийством.

РБК сообщает, что информацию о смерти бизнесмена также подтвердил хорошо знавший его Демьян Кудрявцев. По его словам, Березовский умер в 11:00 по лондонскому времени (13:00 по Киеву). Адвокат Марк Фейгин заявил, что о смерти Березовского ему сообщил его близкий друг Александр Гольдфарб.

Источники Первого канала сообщают, что на этой неделе у Березовского было несколько сердечных приступов.

Несколько дней назад британская печать сообщала о его серьезных финансовых трудностях. Они начались после того, как беглый олигарх проиграл судебный процесс бывшему партнеру по бизнесу Роману Абрамовичу, требуя компенсаций в 5 млрд долларов якобы за невыгодные сделки. Березовский был инициатором иска, но проиграл и по решению суда должен был оплатить колоссальные многомиллионные издержки. 

Кроме того, замораживания активов Березовского добилась его бывшая жена, требовавшая серьезных выплат для себя и двоих своих детей.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияПутинсмертьБерезовский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии