UA
 

Название морга, в который увезли тело Маргарет Тэтчер, держат в секрете

Корреспондент.net,  9 апреля 2013, 11:42
0
56
Маргарет Тэтчер умерла - Название морга, в который увезли тело Маргарет Тэтчер, держат в секрете
Фото: Reuters
Тело Тэтчер увезли из Ритца в неизвестном направлении

В ночь на вторник, 9 апреля, тело скончавшейся накануне Маргарет Тэтчер увезли из отеля Ритц в неизвестном направлении.

"Почти сразу после полуночи к подъезду гостиницы приехал серебристый микроавтобус марки Ford, в который погрузили тело", - сообщил ИТАР-ТАСС сотрудник Ритц, добавив, что "микроавтобус сопровождал наряд полицейских на мотоциклах".

Скорее всего, вплоть до похорон, которые состоятся в середине следующей недели, тело покойной будет находиться в одной из лондонских частных больниц, однако где именно - держится в секрете.

Как известно, в последний путь экс-пермьера Великобритании Маргарет Тэтчер проводят в лондонском соборе Святого Павла. Церемония прощания пройдет с военными почестями, но при этом не будет государственной: об этом попросили родственники покойной.

Напомним, выдающийся политик и государственный деятель Маргарет Тэтчер скончалась от инсульта в понедельник, 8 апреля, в возрасте 87 лет.

Напомним, что Тэтчер была единственной британской женщиной премьер-министром. Reuters констатирует, что жесткий и откровенный стиль Тэтчер привел консерваторов к трем победам на выборах. 

Также за ней самый длинный непрерывный период в должности премьер-министра Великобритании с начала ХХ века - с 1979 по 1990 годы.

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: БританиясмертьморгМаргарет Тэтчер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии