UA
 

В Бостоне пройдет молебен по погибшим в результате взрывов во время марафона

Корреспондент.net,  18 апреля 2013, 08:24
0
13
новости США - взрывы в Бостоне: В Бостоне пройдет молебен по погибшим в результате взрывов во время марафона
Фото: АР
В Бостоне пройдет поминальный молебен по жертвам взрывов

Сегодня, 18 апреля, в Бостоне пройдет поминальный молебен по погибшим в результате теракта во время марафона.

Ожидается, что церемонию посетят президент США Барак Обама с женой и бывший губернатор штата, кандидат в президенты на выборах 2012 года Митт Ромни.

На молебен, который пройдет в Соборе святого креста, приглашены политические и религиозные лидеры, родные погибших и раненых, спасатели, пожарные, полицейские, первыми прибывшие на место трагедии.

В результате теракта погибли три человека - восьмилетний Мартин Ричард, 29-летняя Кристл Кэмпбелл и китайская выпускница местного университета Лу Лингзи. За их упокой поют псалмы в местных храмах, молятся на месте трагедии, огороженном полицейскими барьерами.

К металлическим барьерам, которыми огорожено место взрывов, горожане несут цветы, письма, свечи. В среду в память о погибшей Лингзи рядом с американскими звездно-полосатыми флагами появился китайский флаг и зазвучали перекаты буддистского колокольчика. 

В понедельник, 15 апреля, в Бостоне на финише всемирно известного марафона с интервалом в 12 секунд прогремели два взрыва. В результате теракта погибли три человека, в том числе восьмилетний ребенок, свыше 140 раненых. Взрывы прогремели в 14:50 по местному времени. В тот момент большинство бегунов уже завершили марафон.

Накануне появилась информация, что полиция уже задержала некоего подозреваемого в причастности к взрывам. Однако позже в правоохранительных органах опровергли это сообщение.

Установить личность предполагаемого террориста следователям якобы удалось при помощи видеозаписей с места происшествия, на которых видно, как мужчина бросил черную сумку.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Расследование бостонских терактов
ТЕГИ: терактжертвыБостон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии