UA
 

Вдова Тамерлана Царнаева отказалась забирать тело мужа

Корреспондент.net,  1 мая 2013, 02:55
0
74
Царнаев - бостонский теракт - Вдова Тамерлана Царнаева отказалась забирать тело мужа
Фото: Кадр из Вести/ Россия 1
Кэтрин Рассел решила не забирать тело мужа, а попросит отдать его семье

Вдова Тамерлана Царнаева, подозреваемого в совершении бостонского теракта, Кэтрин Рассел намерена просить власти США выдать тело мужа семье. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на адвоката женщины Амато ДеЛука.

По данным агентства, власти уже установили точную причину смерти Царнаева, но она будет обнародована после выдачи семье свидетельства о смерти.

Братья Тамерлан и Джохар Царнаевы обвиняются в организации теракта на марафоне в Бостоне 15 апреля. Тогда погибли три человека, более 200 были ранены. Кроме того, братьев подозревают в убийстве полицейского во время стрельбы в Массачусетском технологическом институте, где учился Джохар.

Джохар был задержан 20 апреля, ему предъявлены обвинения. Тамерлан 19 апреля скончался от ранений, полученных в перестрелке с полицией.

Ранее сообщалось, что ради замужества с Тамерланом 24-летняя Кэтрин Рассел приняла ислам. Адвокат Кэтрин также сообщал, что она оказывает содействие властям в расследовании обстоятельств теракта и "продолжит встречаться с представителями власти и оказывать им всевозможную помощь в расследовании".

Агенты ФБР ранее посетили дом Рассел. По данным Wall Street Journal, они взяли у нее образцы ДНК, чтобы сопоставить их с найденными на взрывном устройстве.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Расследование бостонских терактов
ТЕГИ: СШАтеракттелоБостонВдоваЦарнаев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии