UA
 

Бангладеш: число жертв обрушения многоэтажного здания превысило 500 человек

Корреспондент.net,  3 мая 2013, 11:46
0
21

По состоянию на пятницу, 3 мая, количество погибших при обрушении многоэтажного здания в Бангладеш составило 501 человек.

Напомним, восьмиєтажное здание Rana Plaza, в котором располагались четыре швейные фабрики, банк и множество магазинов, обрушилось 24 апреля. Трещины в многоэтажном комплексе, расположенном в пригороде столицы Дакки Саваре, появились еще накануне инцидента, что вызвало панику среди работников фабрик одежды и торговых точек, однако руководство фабрики убедило сотрудников вернуться на рабочие места.

В минувший четверг из-под обломков были извлечены более 40 тел погибших, пропавшими без вести до сих пор числятся 149 человек. Всего были спасены около 2,4 тысячи человек из около трех тысяч находившихся в здании в момент обрушения.

Правоохранительные органы Бангладеш уже арестовали на границе с Индией владельца обрушившегося здания Мохаммеда Сохеля Рану. По последним данным, всего в рамках расследования задержаны восемь человек, в том числе инженер, вызванный ранее для оценки степени опасности появившихся на здании трещин.

Видео Euronews

ТЕГИ: Бангладешжертвызданиеобрушение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии