UA
 

Березовского похоронят на крупнейшем кладбище в Европе - СМИ

Корреспондент.net,  8 мая 2013, 13:36
0
32
Борис березовский - Березовского похоронят на крупнейшем кладбище в Европе
Фото: Reuters
Березовского похоронят в ближайшие часы

В среду, 8 мая, в английском графстве Суррей состоится погребение одного из самых известных российских олигархов Бориса Березовского.

Как сообщил ранее зять бизнесмена Егор Шуппе, церемония состоится примерно в 13:30 по местному времени (15:30 по Киеву). В то же время, место погребения близкие и приглашенные на похороны до сих пор держат в секрете.

"На них будут присутствовать практически все, кто выражал соболезнования и изъявлял желание приехать. Конечно, это семейное событие, но речь идет об исторической личности", - сказал зять Березовского.

Шуппе добавил, что журналисты на церемонию приглашены не будут. "Дайте нам его похоронить", - сказал он.

Тем не менее, как удалось выяснить журналистам Life News, похороны покойного российского олигарха состоятся на кладбище Бруквуд - крупнейшем в Европе. По словам журналистов, сотрудники кладбища уже подтвердили им, что погребение осуществят именно здесь.

Отметим, ранее представитель администрации кладбища Бруквуд заявлял, что на сегодня у них не запланировано никаких захоронений.

По данным Life News, церемония должна состояться в ближайшие часы. В связи с предстоящим погребением кладбище закрыто из соображений конфиденциальности - войти туда можно только по специальным приглашениям, имеющимся только у членов семьи и близких олигарха.

Напомним, Борис Березовский был найден мертвым в субботу, 23 марта, в своем загородном доме в Аскоте. Результаты вскрытия показали, что причиной смерти было удушение, однако следов насилия на теле погибшего не найдено. Окончательную причину смерти бизнесмена британские полицейские смогут раскрыть только после завершения всех следственных работ.

По материалам: Life NewsРИА Новости
СПЕЦТЕМА: Расследование смерти Бориса Березовского
ТЕГИ: РоссияБританияПохороныБерезовский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии