UA
 

СМИ выяснили место захоронения Тамерлана Царнаева

Корреспондент.net,  10 мая 2013, 21:30
0
46
царнаев - тамерлан царнаев - бостонский террорист Царнаев похоронен на мусульманском кладбище в штате Виргиния - СМИ
Фото: AP
С похоронами помогла юрист-теолог

Тело Тамерлана Царнаева, которого подозревали в совершении терактов в Бостоне и погибшего в перестрелке с полицией 19 апреля, похоронили на мусульманском кладбище в городе Досуэлл в штате Виргиния, пишут американские СМИ.

Ранее сообщалось, что единственное, что известно, это то, что тело предали земле Бостоне, а с организацией церемонии помог некий доброволец.

По информации американских телеканалов, дядя Царнаева забрал тело из похоронного бюро в ночь на 9 мая и увез на арендованном пикапе. Церемония прошла на первом мусульманском кладбище штата Виргиния Эль-Барзах. 

Как пишет Boston Globe, с погребением тела вероятного террориста решила помочь проживающая в штате женщина, услышав по радио о протестахпротив похорон. 
Марта Мюллен, профессиональный юрист с теологическим образованием, решила помочь родным погибшего из-за своих взглядов. 

Она получила инфорамцию о мусульманских похоронах и переговорила с исламским похоронным бюро в Виргинии, которое решило помочь с похоронами Царнаева на кладбище в Досуэлле. 

”Мы решительно выступаем против его насильственных действий, но это не освобождает нас от обязательства вернуть его тело земле”, - отметил представитель похоронного бюро.

***

Два взрыва с интервалом в 12 секунд прогремели в Бостоне 15 апреля на финише международного марафона. Погибли три человека: гражданка Китая и два американца, один из которых - восьмилетний ребенок. В ночь на 20 апреля в пригороде Бостона Уотертауне полиция задержала подозреваемого - 19-летнего Джохара Царнаева.

Во время задержания он получил пулевые ранения в шею и в ногу. Старший брат подозреваемого - Тамерлан Царнаев - 19 апреля скончался в больнице от ранений, полученных в перестрелке с полицией.

Также 30 апреля сообщалось, что на осколках одного из двух взрывных устройств, использовавшихся при совершении теракта в Бостоне, были обнаружены следы женской ДНК.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Расследование бостонских терактов
ТЕГИ: СШАтерактБостонЦарнаев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии