UA
 

В США из самолета высадили учеников еврейской школы за отказ отключить мобильные телефоны

Корреспондент.net,  5 июня 2013, 09:12
0
65
В США из самолета высадили учеников еврейской школы за отказ отключить мобильные телефоны
Фото: Reuters
Ученики попали на экскурсию в Атланту, получив от авиакомпании ваучеры на другие рейсы

В США высадили из самолета группу в составе примерно 100 учеников еврейской школы за то, что перед взлетом они отказались занять свои места и выключить мобильные телефоны, сообщает агентство АР.

Группе из примерно 100 старшеклассников из еврейской религиозной школы-ешивы приказали покинуть 137-местный Боинг-737за плохое поведение. В результате самолет вылетел из Нью-Йорка в Атланту практически пустым и с 45-минутной задержкой. 

Ученики, между тем, попали на экскурсию в Атланту, получив от авиакомпании ваучеры на другие рейсы. Однако некоторым вместо прямого рейса в 1,5 тысячи километров пришлось покрыть вдвое большее расстояние с пересадкой в дальнем аэропорту в штате Висконсин.

Авиакомпания Southwest Airlines, чье дочернее предприятие AirTran осуществляло рейс, сообщила, что у нее нет оснований подозревать экипаж в превышении полномочий. 

"Когда капитан включает громкоговоритель и объявляет: "Вы должны занять свои места" - это не обычная ситуация", - сказал представитель авиакомпании Бред Хокинс. По его словам, экипаж неоднократно предупреждал школьников, прежде чем высадить их из салона.
В свою очередь, директор религиозной школы раввин Сет Линфилд сказал, что все обстоятельства дела выясняются. "Предварительная оценка такова, что действия экипажа не выглядят оправданными", - сказал он. 

Сами ученики заявили, что с ними обошлись несправедливо, и активно жалуются на это в социальных сетях.
По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: СШАсамолетевреиинцидент
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии