UA
 

Обама назвал Нельсона Манделу своим героем

Корреспондент.net,  27 июня 2013, 18:41
23
00:00

Президент США Барак Обама, находясь с официальным визитом в Сенегале, назвал экс-президента ЮАР Нельсона Манделу своим героем.

На совместной пресс-конференции с сенегальским президентом Маки Саллом Обама рассказал, что в студенческие годы читал книги Манделы, слушал его выступления.

"Он мой личный герой. Я думаю, что он герой и для всего мира. Если он и покинет нас, мы все понимаем, что его наследие будет жить в веках", - сказал первый чернокожий президент США, не скрывая, что борьба Манделы против апартеида вдохновляла и его политическую карьеру.  Президент США также подтвердил, что планирует совершить поездку в ЮАР в ближайшие дни.

Видео Euronews
ТЕГИ: СШААфрикаОбамаБарак ОбамаЮАРНельсон МанделаСенегал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
1/4
Для зручності користування сайтом використовуються Cookies. Детальніше тут
This website uses cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more
Згоден / Got it