UA
 

Сегодня Джохар Царнаев предстанет перед судом

Корреспондент.net,  10 июля 2013, 00:55
0
64
Сегодня Джохар Царнаев предстанет перед судом
Фото: AP
Для пострадавших от теракта и родственников обвиняемого. резервируются места в зале заседаний

Джохар Царнаев, один из подозреваемых в причастности ко взрывам в Бостоне в апреле, предстанет перед судом в среду, чтобы ответить на предъявленные ему обвинения.

Федеральный суд округа Массачусетс, где Царнаев появится впервые на публике после его ареста, готовится принять, прежде всего, пострадавших от теракта, которые пожелали присутствовать на слушании, а также родственников обвиняемого.

Для них резервируются многочисленные места в зале заседаний, сообщили РАПСИ в суде. Для представителей СМИ и общественности, для которых мест не хватит, будут отведены специальные помещения с видеотрансляцией из зала заседаний.

Что касается дополнительных мер безопасности, то они не потребуются, заверили РАПСИ в суде..

Царнаев, будучи натурализованным гражданином США, обвиняется в использовании оружия массового поражения и уничтожении имущества с умышленным причинением смерти. 27 июня ему были предъявлены обвинения по 30 пунктам, по 17 из которых, по информации ФБР, ему грозит пожизненное заключение или смертная казнь. Царнаев также обвиняется в убийстве полицейского, пытавшегося его задержать.

Напомним, американские прокуроры предъявившие обвинение Джохару Царнаеву, которого считают организатором взрывов на Бостонском марафоне, в своем обвинительном заключении в деталях описали весь процесс подготовки теракта.

***

Два взрыва прогремели в Бостоне во время международного марафона 15 апреля. В причастности к организации теракта помимо 19-летнего Джохара Царнаева подозревается его старший брат Тамерлан, погибший в перестрелке с полицией.
По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Расследование бостонских терактов
ТЕГИ: Царнаев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии