UA
 

The Daily Mail: Экс-владелец английского футбольного клуба выбросил на свалку 14 антикварных стульев королевского флота

Корреспондент.net,  19 сентября 2013, 16:27
0
57

Миллиардер Александр Гайдамак, бывший владелец футбольного клуба Портсмут, оказался в центре скандала в Великобритании.

Как пишет The Daily Mail, во время модернизации интерьера в здании клуба Гайдамак выбросил 14 антикварных стульев, которые 150 лет назад были эксклюзивно сделаны для знаменитого броненосца британского королевского флота HMS Warrior.

Как пишет издание, при этом Гайдамак отметил, что "чего-чего, а вкус за деньги не купишь".

Как сообщает британская газета, дубовые стулья с синим бархатом бизнесмен приказал выставить на улицу, так как они "не вписывались в новый минималистичный дизайн. Стулья подобрал местный строитель, обнаружив их в мусорном контейнере.

Инцидент произошел еще в 2006 году, но об этом стало известно только сейчас, когда строитель (его имя не указывается - ред.) на днях показал стулья в антикварном телешоу Antiques Roadshow, которое специально приехало в Портсмут.

Мужчина выразил надежду, что стулья все-таки вернутся в ФК Портсмут. Как отмечает издание, на них однажды сидели Уинстон Черчилль и фельдмаршал Монтгомери, обсуждая планы по разгрому немцев.

37-летний Александр Гайдамак, сын российско-израильского миллиардера Аркадия Гайдамака, в июле 2006 года приобрел ФК Портсмут за $27,5 млн. Под его управлением в 2008 году Портсмут выиграл Кубок Англии - первый крупный трофей команды с 1950 года. Но ценой победы стали огромные долги клуба, которые скопились из-за высоких зарплат игроков и крупных сумм, которые тратились на их приобретение. В 2009 году Гайдамак продал клуб продал.

Отметим, британская пресса считает Александра Гайдамака "русским миллиардером", хотя фактически к России он имеет очень опосредованное отношение. Гайдамак родился во Франции.

Источник видео dailymailnews24x7 via YouTube

ТЕГИ: Британияскандалантиквариат стульямиллиардер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии