UA
 

Слободан Милошевич – в больнице

Корреспондент.net,  12 апреля 2001, 11:25
0
9

Экс-президент Югославии Слободан Милошевич проходит обследование в военном госпитале в Белграде, куда он был ночью переведен из тюрьмы. Адвокат Милошевича сообщил, что его подзащитный жалуется на боли в груди.

Судя по всему, серьезной опасности нет. Врачи, которые обследовали Милошевича после его ареста 1-го апреля, сообщили, что у него - повышенное давление. Его состояние здоровья  не вызывает опасений у медиков, сообщает РИА "Новости".

Между тем, в правительственных кругах ширится подозрение о том, что болезнь - лишь уловка и повод для защиты утверждать, что Милошевич по состоянию здоровья не сможет предстать перед судом, сообщает Би-би-си.

Социалистическая партия, которую возглавляет Милошевич, заявила вчера, что пребывание в тюрьме подрывает его здоровье, и снова потребовала освободить экс-президента из-под стражи.

Милошевичу уже предъявлены обвинения в коррупции и преступном заговоре. Если он будет признан виновным, ему грозит до 15 лет тюрьмы. Кроме того, его незамедлительной выдачи по-прежнему добивается Международный трибунал в Гааге.

ТЕГИ: Партия регионовХерсонвелосипедсальдо
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии