UA
 

В Мичигане предотвращена вторая вирджинская трагедия

Корреспондент.net,  28 апреля 2007, 07:12
0
7

Власти американского штата Мичиган предотвратили повторение трагедии в штате Вирджиния.

В городе Траверс-Сити 15-летний школьник признался своему другу в том, что хотел бы отомстить одноклассникам за унижение. Эта информация дошла до шерифа графства Гранд-Траверс. Мичиганская полиция провела обыск в доме школьника и обнаружила 12 винтовок и боеприпасы.

По предварительным данным, оружие принадлежит родителям школьника, который был направлен в медицинский центр для обследования и лечения. Он сразу признался полиции в том, что планировал "отомстить" своим одноклассникам. По словам злоумышленника, идея о мести пришла ему в голову еще два месяца назад.

Как известно, 16 апреля 2007 года 23-летний Чо Сен Хи вооруженный двумя пистолетами проник в общежитие Технического университета штата Вирджиния и открыл огонь по студентам, а спустя 2 часа стрельба началась уже в учебном корпусе. В результате инцидента погибли 32 человека и были ранены еще около 30 студентов и преподавателей. Преступник после массового убийства покончил с собой. Произошедшая 16 апреля бойня - самый кровавый инцидент в общественном месте за всю новейшую историю США.

По материалам: Интерфакс-Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии