UA
 

Цветут сады... громадьем туалетов

Корреспондент.net,  22 мая 2001, 14:59
0
12

В понедельник на территории Королевского госпиталя в лондонском районе Челси открылась всемирно известная выставка цветов. Обычно ее подготовка начинается за 1, 5 года до проведения мероприятия. Оно и понятно: дабы все прошло успешно, необходимо проложить 5 км труб и соорудить ни много, ни мало 185 туалетов…

Среди выдающихся экспонатов этого года: крупнейшая в мире клумба, сад в стиле североамериканской прерии, сад знаний и множество других уникальных скверов и клумб. Гвоздем же программы станет заказанный принцем Чарльзом "ковровый сад", разбитый на основе цветов и геометрических узоров двух турецких ковров, висящих в резиденции принца Чарльза на западе Англии.

Как только выставка закончится, сад перенесут в эту резиденцию. В основе творения, заказанного принцем, традиционные элементы всякого восточного сада: вода, тенистые деревья и цветы с сильным запахом.

Цветоводы считают выставку цветов в Челси одним из важнейших событий года. Впервые, как сообщает ВВС, она была проведена 139 лет назад.
ТЕГИ: Норвегия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии