UA
 

Православие: чужие среди своих

Корреспондент.net,  25 июня 2001, 17:18
0
17

То, что приходит порой в голову некоторым «апологетам» православия, вызывает приступы гомерического смеха, сменяющегося затем разочарованием и досадой. Никакой Папа Римский с его «прозелитизмом» не навредит православию так, как самозваные «защитники»…

Накануне визита римского понтифика в Украину глава Греческой православной церкви распорядился провести расследование нашумевшего в Греции случая с «чудодейственной» иконой Девы Марии.

Дело в том, что в дни пребывания Папы в Греции эта икона, находящаяся в одной их афинских церквей, привлекла всеобщее

обнаруженные на иконе «слезы» оказались заурядной водой, а «кровь» - вишневым соком

внимание тем, что на лике Богоматери появились «слезы и кровь». Противники папского визита тут же истолковали это как негодование Небес по поводу приезда Папы. Однако, на поверку обнаруженные на иконе «слезы» оказались заурядной водой, а «кровь» - вишневым соком…

В ночь, предшествовавшую прилету понтифика в Украину верные УПЦ МП, устроив всенощную, читали молитвы, к которым православные обращаются только в экстремальных обстоятельствах – во время войны…

Затем, когда Папа отправлял службу в Киеве, епископ Павел (УПЦ МП) научал свою паству в Киево-печерской Лавре: Папа -
июньские ливни, угрожащие урожаю зерновых в Украине, - "следствие папского визита"

"предтеча Апокалипсиса", а бесконечные июньские ливни, угрожащие урожаю зерновых в Украине, - "следствие папского визита". "Сама природа протестует против его приезда", - глубокомысленно заключил отец Павел.
ТЕГИ: Первый НациональныйЕгор БенкендорфНТКУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии