UA
 

В США траур

Корреспондент.net,  12 сентября 2001, 14:19
0
19

В знак траура, в связи с жертвами в результате совершенных в Нью-Йорке и Вашингтоне терактов, над Белым домом, Капитолием и всеми другими федеральными зданиями в американской столице приспущены государственные флаги США.

В среду палата представителей и сенат США собераются на специальную сессию, на которой, как ожидается, будет принята резолюция, осуждающая исполнителей терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне и призывающая к ответным действиям со стороны США, передает Обозреватель. В то же время, госсекретарь США Коллин Пауэлл считает произошедшее актом войны против Америки и всего демократического мира.  

Источники в конгрессе сообщают также, что уже в среду в конгресс, в срочном порядке может быть внесен пакет экстренных законопроектов о резком увеличении ассигнований на борьбу с международным терроризмом, обеспечение охраны и безопасности американских аэропортов, федеральных зданий и объектов, а также на другие меры, необходимые для укрепления национальной безопасности США.

Как сообщалось, пока нет даже приблизительных данных о числе жертв катастрофы в США, однако уже прозвучали заявления, что количество жертв может исчисляться десятками тысяч. Пока зафиксирована смерть 1400 человек.

ТЕГИ: генетикабиологияхромосомы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии