В ходе перестрелки с федеральными войсками в чеченском селении Старые Атаги убит начальник разведки известного полевого командира Хаттаба.
Об этом со ссылкой на военную комендатуру Чечни сообщает Интерфакс.
По словам сотрудников комендатуры, в селе проводилась плановая спецоперация, в которой участвовали сотрудники милиции и военной комендатуры. При проведении оперативно-розыскных мероприятий федеральные военнослужащие попали под обстрел боевиков.
Было открыт ответный огонь. В ходе перестрелки были уничтожены три боевика, один экстремист задержан. Один из убитых был опознан как Абу Якуб.
В то же время, официальный лидер Чечни Ахмад Кадыров призывает самого Хаттаба сменить театр военных действий, так как по имеющимся у Кадырова сведениям, этот полевой командир "является не иорданцем, а йеменским евреем, а свою первую дочь он назвал Сарой", сообщает газета "Коммерсант-Daily". Поэтому, считает Кадыров, Хаттабу следует воевать за веру в Палестине.