США предоставили России доказательства причастности саудовского террориста Усамы бин Ладена к акциям террора, совершенным 11 сентября в Нью-Йорке и Вашингтоне.
Об этом заявил российским журналистам посол США в России Александер Вершбоу, сообщает РИА "Новости".
По его словам, информация была предоставлена как по дипломатическим каналам в Москве, так и в ходе встречи экспертов НАТО и России в Брюсселе.
"Таким образом США считают Россию не только близким партнером, но и активным участником коалиции в борьбе против международного терроризма", заявил Вершбоу.
Как сообщал Корреспондент.net, в начале этой недели администрация Джорджа Буша объявила о том, что начинает по дипломатическим каналам знакомить правительства зарубежных стран с доказательствами причастности бин Ладена и созданной им террористической организации "Аль-Каида" к терактам в Нью-Йорке и Вашингтоне.
Как заявили представители Госдепа, данные будут передаваться зарубежным странам в три этапа.