UA
 

США установили точное местонахождение бин Ладена

Корреспондент.net,  4 октября 2001, 14:22
0
7

По сообщению одной из пакистанских газет, США установили точное местонахождение Усамы бин Ладена, который скрывается на севере-востоке Афганистана. Между тем, британский премьер Тони Блэр заявляет, что время начала антитеррористической операции "неумолимо приближается".

Как сообщила сегодня пакистанская газета The Nation, данная информация наряду со сведениями о расположении основных баз террористов в Афганистане содержалась в секретном документе, переданном Исламабаду Вашингтоном, передает РБК.

В документе также сообщалось, что бин Ладен переместился на северо-восток Афганистана после того, как Вашингтон раскрыл свои планы получить известного террориста "живым или мертвым".

По данным The Nation, "террорист номер один" передвигался в сопровождении, как минимум, 700 единомышленников, которые затем разделились на 7 групп и рассредоточились по разным зонам. Сложные климатические и географические условия не позволили проследить со спутников за передвижением отрядов бин Ладена.

Между тем, премьер-министр Великобритании Тони Блэр, выступая на чрезвычайной сессии британского парламента в четверг, заявил, что  время начала антитеррористической операции "неумолимо приближается", сообщает РИА "Новости".

Выступая в четверг на чрезвычайной сессии парламента, Блэр подчеркнул, что при проведении военной акции в ответ на теракты в США "будет сделано все для того, чтобы не пострадали мирные афганские жители".
ТЕГИ: ШвецияЭстониякультурадемократиянормы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии