UA
 

BatKid. Тысячи жителей США на один день превратили Сан-Франциско в город Бэтмена ради больного лейкемией ребенка

Корреспондент.net,  16 ноября 2013, 08:25
27
10895

Тысячи жителей Сан-Франциско воплотили в жизнь мечты больного лейкемией пятилетнего мальчика - на один день ребенок превратился в своего любимого супергероя - Бэтмена, и спас город от злодеев.

Сигнал тревоги зазвучал рано утром. Комиссар полиции сообщил: "Городу нужен герой". На несколько часов Сан-Франциско превратился в Готэм-сити - вымышленный город из комиксов про человека-летучую мышь.

Пятилетний Майлз сражается с тяжелой болезнью - лейкемией. По словам родителей ребенка, больше всего на свете он хотел стать помощником настоящего супергероя. За исполнение желаний взялся благотворительный фонд вместе с мэрией, организовав самую масштабную театральную трансформацию в истории Сан-Франциско.

В программе - поездка на настоящем автомобиле Бэтмена, спасение девушки, которая застряла на канатной дороге и, конечно же, противостояние с коварными злодеями криминального Готэма: Пингвином, спрятавшим на крыше украденный символ городской бейсбольной команды и хитрым провокатором Ридлером, которого Бэтмен-младший лично отправил за решетку.

В завершение массового спектакля имя нового спасителя появилось и в заголовках газет, и на улицах, и даже в небе над Сан-Франциско.

Не оставил без внимания подвиги Майлса и президент США Барак Обама, который поддержал маленького супергероя, выложив видео в Twitter.

Всего в акции для пятилетнего Майлза участвовали 12 тысяч человек. 

Майлз Скотт лечится от лейкемии уже в течение нескольких лет, сейчас он находится в состоянии ремиссии.

По материалам: Русская служба Би-би-сиReutersВести.ruНТВ
ТЕГИ: СШАдетилейкемиядоброта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии