UA
 

Накануне Рождества Папу Римского "подружили с мышонком"

Корреспондент.net,  4 декабря 2013, 17:36
5
1155
Накануне Рождества Папу Римского  подружили с мышонком
Фото: www.edizioniterrasanta.it
В "Истории Мышонка Хорхе и Папы, который стал его другом" понтифик рассказывает мышонку историю праздника Рождества

В Италии вышла очередная книжка комиксов с участием папы Римского Франциска. "История Мышонка Хорхе и Папы, который стал его другом" рассказывает о приключениях Папы Римского Франциска и мышонка, который живет в Риме вместе с десятью братьями.

На 56 страницах книги понтифик рассказывает маленькому Хорхе историю праздника Рождества.

Очередная книжка комиксов с участием папы Римского Франциска вышла в миланском издательстве Terra Santa.

Как сообщается на сайте издательства, История Мышонка Хорхе и Папы, который стал его другом повествует о приключениях Франциска и мышонка, который живет в Риме вместе с десятью братьями. На 56 страницах понтифик простым и понятным языком рассказывает маленькому Хорхе историю праздника Рождества. Книжка стоит около 13,50 евро и рассчитана на читателей от шести до 11-ти лет.

Ранее в итальянском издательстве Edizioni Master вышел первый сборник выступлений главы Римско-католической церкви для детей Папа Франциск в комиксах. Предположительно, второй выпуск появится в продаже 20 декабря.

Хорхе Марио Бергольо был избран на папский престол 13 марта нынешнего года. Бергольо известен личной скромностью, доктринальным консерватизмом и преданностью делу социальной справедливости.

В Аргентине будущий папа Римский жил в маленькой квартире, отказался от персонального лимузина с шофером в пользу общественного транспорта и сам готовил себе пищу. После церемонии интронизации под именем Франциска, которая прошла 19 марта, Бергольо намеренно отказался от использования дорогостоящих атрибутов папской власти, включая папамобиль и золотой трон понтифика.

В среду во время общения с паствой понтифик рассказал, что в юности работал вышибалой на дискотеке.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РождествоПапа РимскийКомиксы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии